В Черноярском районе участник Великой Отечественной войны отметил свое 96-летие

5 апреля свое 96-летие отметил житель села Старица Черноярского района, инвалид Великой Отечественной Щербаков Виталий Васильевич.
Виталий Васильевич родился в многодетной семье и уже с малых лет работал с отцом на колхозных полях, познав все тяготы нелегкого крестьянского труда. Когда началась война, он совсем еще молоденьким пареньком работал молотобойцем в колхозной кузне. В 1944 г был призван а армию и после нескольких месяцев учебы направлен на фронт, участвовал в освобождении Польши, Германии. В январе1945 г был тяжело ранен. Домой вернулся после долгого лечения только в октябре 1945 г. За боевые заслуги Виталий Васильевич награжден медалью «За победу над Германией», «Медалью Жукова», орденом Отечественной войны II степени, знаком «Фронтовик 1941-1945гг». После войны работал на железной дороге в г. Астрахани дежурным по станции, затем в колхозе им.Калинина с. Старица щофером. Его трудовой стаж более 40 лет. За высокие показатели в работе награжден многочисленными грамотами и благодарностями.
Виталий Васильевич со своей супругой, Щербаковой Анной Кузьминичной прожили вместе 67 лет. Родили и воспитали двоих сыновей (младший сын умер в 2018году).
В настоящее время проживает один, уход за Виталием Васильевичем осуществляет сын и внуки, которые проживают в с. Старица. У Виталия Васильевича 4 внуков и 5 правнуков.
Несмотря на преклонный возраст Виталий Васильевич по-прежнему для себя и своих близких играет на баяне любимые мелодии, остается бодрым, жизнерадостным, общительным, неравнодушным к жизни человеком.
В день рождения Виталия Васильевича поздравили глава Администрации МО «Черноярский район» Дмитрий Михайлович Заплавнов, помощник главы Администрации МО «Черноярский сельсовет» Евгений Павлович Чернов, директор Центра социальной поддержки населения Черноярского района Елена Викторовна Шутова, Депутат Государственной Думы Валерий Александрович Ашихмин, Председатель Совета ветеранов Александр Владимирович Давыдов вручив подарки и поздравления Губернатора Астраханской области И.Ю. Бабушкина и пожелав крепкого здоровья, счастья, внимания и уважения близких людей.
С Днем рождения Вас, уважаемый Виталий Васильевич !

0 Comments

Добавить комментарий