97 лет исполнилось инвалиду Великой Отечественной Войны 1941-1945гг Щербакову Виталию Васильевичу

Сегодня 97 лет со дня рождения отмечает инвалид Великой Отечественной Войны, ветеран труда Щербаков Виталий Васильевич. Родился Виталий Васильевич в селе Старица Черноярского района Астраханской области и до настоящего времени проживает в своем родном селе.

В марте 1944 года был призван в армию. После обучения военному делу был отправлен на фронт к польской границе. Принимал участие в боях за освобождение Польши и Германии. В одном из боев получил ранение обеих ног, в связи с чем был направлен в госпиталь на длительное лечение.
За боевые заслуги награжден медалью «За победу над Германией», «Медалью Жукова», орденом Отечественной войны II степени, знаком «Фронтовик 1941-1945гг».

После войны Виталий Васильевич продолжил свою трудовую деятельность в колхозе
им. Калинина щофером. Его трудовой стаж более 40 лет. За многолетнюю, добросовестную работу был неоднократно награжден почетными грамотами и благодарственными письмами.

Виталий Васильевич со своей супругой, Щербаковой Анной Кузьминичной прожили вместе почти 70 лет. Родили и воспитали двоих сыновей. Виталий Васильевич с нежностью вспоминает о своей супруге, ведь она подарила ему не только любовь, но и прекрасную семью, в которой помимо двух сыновей, есть четыре внука и пять правнуков.
В настоящее время проживает один, уход за Виталием Васильевичем осуществляет сын и внуки, которые проживают в с. Старица.

Увлечением всей жизни Виталия Васильевича является игра на баяне и несмотря на преклонный возраст он и сейчас продолжает радовать всех своими любимыми «волжскими напевами».
В день рождения Виталия Васильевича поздравили, советник Главы администрации по социальным вопросам Татьяна Буданова, Председатель Совета МО «Черноярский муниципальный район» А.В. Левченко, директор ГКУ АО «ЦСПН Черноярского района» Елена Шутова, помощник депутата Думы Астраханской области Щекочихина Светлана пожелав ветерану крепкого здоровья, благополучия и бодрости духа, поблагодарили за мир, за чистое небо и за счастливую жизнь. Воспитанники «Детского сада «Улыбка» подарили ветерану подарок, сделанный своими руками.

Виталий Васильевич – пример неиссякаемой энергии и оптимизма! Спасибо за Ваш подвиг, дорогой ветеран! Живите долго!!!

 

0 Comments

Добавить комментарий