Акция «Окна Победы»

С 1 по 9 мая 2023 года на территории Астраханской области проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Цель акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах.

Специалисты сектора по работе с семьей при активном содействии сотрудников и воспитанников детского сада «Улыбка» приняли участие в данной акции. Началось мероприятие с чтения стихотворения Андрея Усачева «Что такое День Победы?». Затаив дыхание, мальчишки и девчонки с особым трепетом прослушали стихотворение. Заведующая сектором по работе с семьей рассказала ребятам о событиях тех лет и о подвигах наших солдат. Все ребята, без исключения, ответили на вопрос: «Какого числа мы празднуем День победы в Великой Отечественной войне», а также рассказали о Мемориальной композиции, памятнике «Никто не забыт. Ничто не забыто», который располагается на набережной реки Волги. Ребятам была рассказана история георгиевской ленты. В знак памяти и уважения дети украсили большую георгиевскую ленту гвоздиками, которые заранее изготовили. Гвоздика является символом крови которую проливали в боях ветераны Великой Отечественной войны. Гвоздика – стойкий цветок и символизирует стойкость советских солдат перед лицом врага. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

После патриотической беседы воспитанникам были розданы трафареты и тематические рисунки с символикой Дня Победы. Ребята с большим удовольствием принялись оживлять трафареты, раскрашивая каждый изображенный символ. Готовые композиции, ребята разместили на свободных окнах детского садика.

Такие мероприятия очень сплачивают не только небольшие коллективы, но и всю страну в целом. Глядя на украшенные, яркие окна поднимается настроение, чувствуется гордость за свою страну Россию, ощущается приближение Великого праздника Дня Победы!

Уважаемые жители Черноярского района, мы приглашаем всех желающих присоединиться и продолжить акцию «Окна Победы»!

0 Comments

Добавить комментарий