Поздравление ветеранов и труженников тыла в предверии Дня Победы

9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов — победителей.
Традиционно в первых числах мая в Черноярском районе проходит уже 11-й год казачий конный поход, посвященный 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 80-й годовщине Победы Сталинградской битве.
В третий день конный поход продолжился в с.Старица, с.Зубовка, с.Соленое Займище. В мероприятии принял участие министр социального развития и труда Астраханской области Дмитрий Михайлович Заплавнов. Он обратился к землякам с приветственным словом и поздравлением. После торжественной части по доброй традиции у дома единственного ветерана, инвалида Великой Отечественной Войны 1941-1945гг Щербакова Виталия Васильевича, проживающего в с.Старица прошел парад. Министр социального развития и труда Дмитрий Михайлович Заплавнов и глава Администрации МО «Черноярский муниципальный район Астраханской области» Сергей Иванович Никулин поздравили ветерана, пожелав долгих лет жизни и бодрости духа, и передали поздравления от Губернатора Астраханской области Бабушкина И.Ю. и памятный подарок. Также Виталий Васильевич получил поздравление от депутата Думы Астраханской области Ашихмина В.А.
Специалист ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Черноярского района» поздравила ветерана музыкальным номером, исполнив песни военных лет, а учащиеся МКОУ «СОШ с. Старица имени Героя Советского Союза Конева П.Ф.» прочитали стихотворения.
В ходе похода специалисты центра социальной поддержки населения и комплексного центра социального обслуживания населения совместно с помощниками депутата Думы Астраханской области Ашихмина В.А. поздравили всех ветеранов ВОВ Черноярского района, вручили им поздравительные открытки от Губернатора Астраханской области Бабушкина И.Ю. и подарки.
Мероприятия, которые проводятся ежегодно, лишь малая дань нашей благодарности и признательности за вклад, который ветераны внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы. Мы будем вечно дорожить, помнить и гордиться их подвигом!

 

0 Comments

Добавить комментарий