Спартакиада «Папа, мама, я — спортивная семья»

В рамках празднования Международного дня семьи в Черноярском районе прошла спартакиада «Папа, мама, я — спортивная семья. Организаторами данного мероприятия выступили ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Черноярского района».
В этом спортивном празднике приняли участие семьи Омельченко, Приваловых, Котовых, Ежовых, Антюфеевых, Невирец. Дружные, красивые, весёлые – все они с радостью откликнулись на предложение стать участниками турнира.
В начале праздника с приветственным словом ко всем участникам обратился Глава Администрации Муниципального образования сельское поселение Черноярский сельсовет Попов А. В. В своем приветствии Андрей Викторович поблагодарил родителей, которые приобщают детей к спорту и здоровому образу жизни, пожелал всем семья здоровья и благополучия.
Программа спартакиады была насыщенной. После небольшой физкультурной зарядки, семьям была предложена конкурсная программа, которая состояла из 10 увлекательных эстафет. Задания спартакиады не требовали от участников серьезной физической подготовки, но проверяли семью на сплоченность и способность к командной игре. Дети вместе со своими родителями дружно и слаженно выполняли одно за другим задания, помогая и поддерживая друг друга, стараясь выполнить все задания как можно быстрее. Не у всех всё получалось с первого раза, но это никак не влияло на настроение участников. Семейные команды продемонстрировали хорошую физическую подготовку и волю к победе, отлично справились со всеми заданиями, зарядились бодростью и позитивом.
Болельщики переживали и поддерживали семьи. Они активно использовали специальную спортивную атрибутику, тем самым поднимая командный дух наших участников. Всех присутствующих переполняли эмоции.
Оценивали спортивное состязание компетентное жюри в лице председателя жюри — Директора Центра социальной поддержки населения Черноярского района Шутовой Е.В., ветерана спорта Пикаловой Т.А., директора Комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района» Куаншпаевой О.И. Жюри учитывало скорость, технику преодоления препятствий, точность выполнения заданий. Пока жюри подводили итоги по каждой эстафете, все зрители наслаждались выступлениями образцово-хореографического ансамбля «Ассорти» под руководством Савоник Е. На протяжении всей спартакиады участников поддерживало «Солнышко».
Взаимопомощь, терпение, сплочённость, бережное отношение друг к другу – именно эти качества и помогли семье Омельченко из с. Зубовка  добраться до финала, победить в спартакиаде, заняв почетное первое место. Второе место заняла семья Котовых, а бронзовыми призерами стала семья Невирец. Все участники спартакиады были награждены дипломами, медалями и памятными подарками от депутата Думы Астраханской области от Черноярского и Енотаевского района Ашихмина Валерия Александровича.
За организацию и проведение нашего праздника выражаем благодарность педагогу дополнительного образования, тренеру Митриной Людмиле Георгиевне.
Всем семьям, участникам спартакиады, говорим огромное спасибо за участие в районной спартакиаде «Папа, мама, я – спортивная семья!». Они сегодня доказали, что самое главное в семье, это – взаимопонимание, взаимопомощь, умение радоваться всем вместе. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и новых спортивных побед!

0 Comments

Добавить комментарий