И тыл был фронтом!

По поручению Министра социального развития и труда Астраханской области Д.М. Заплавнова специалисты сектора по работе с семьей провели для учеников старших классов МКОУ «СОШ с. Черный Яр» патриотическое мероприятие «И тыл был фронтом».
Ребята узнали о масштабах трудового вклада жителей Астрахани в общую, и такую дорогую для всех нас Победу, услышали о трудовых подвигах детей, которые днями и ночами работали на заводах, полях, на реке и в море, кто, несмотря на детский возраст, отдавали все свои силы во имя Победы, посмотрели специальный репортаж «Астрахань — город трудовой доблести» и в живую познакомились с медалями тыловиков «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и «За трудовую доблесть».
В ходе мероприятия было уделено внимание специальной военной операции. Специалисты подробно рассказали про акцию «Своих не бросаем», рассказали про сбор гуманитарной помощи, что необходимо российским солдатам, выполняющим боевые задачи и где у нас в селе находятся пункты приема.
Патриотическое мероприятие прошло на хорошем эмоциональном уровне, ребята пропустили все рассказанное через свои сердца. Все поставленные задачи были достигнуты. Проведенное мероприятие показало, что подрастающее поколение с уважением относится к военному прошлому.

0 Comments

Добавить комментарий