«Берегите детей от пожаров»

Часто можно услышать, что пожар – это случайность и никто не застрахован от него. Но это не так, в большинстве случаев пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности.
В целях осуществления профилактической работы по устранению причин и условий, приводящих к несчастным случаям, травматизму и гибели детей при пожарах, специалисты сектора по работе с семьей посетили семей, состоящие на социальном сопровождении с целью информирования данных граждан о мерах пожарной безопасности в быту и весенне-летний пожароопасный период, а также проведения профилактических бесед об ответственности родителей за безопасность своих детей.
С законными представителями проведена беседа «Берегите детей от пожаров», а с несовершеннолетними детьми проведена профилактическая беседа «01 спешит на помощь». С родителями также проведен инструктаж по технике пожарной безопасности. По итогам бесед членам семьи розданы буклеты «Какие опасности для ребенка таит в себе наш дом?» и брошюры «Безопасность ребенка дома».
Проведение подобного рода мероприятий способствуют формированию у детей и взрослых умения видеть опасность в повседневной жизни и умения её предупредить, дают представление о негативных последствиях для жизни и здоровья при незнании или несоблюдении правил пожарной безопасности, развивают логическое мышление, наблюдательность, слуховую память, воспитывают ответственное поведение в быту, осторожность, умение отвечать за свои поступки.

Соблюдение мер пожарной безопасности — это залог благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Пожар легче предупредить, чем потушить.

0 Comments

Добавить комментарий