Мастер-класс «Триколор России»

В 2020 году в России запущена акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Ежедневно волонтеры, бизнес-партнеры, общественные организации делают все, чтобы каждый гражданин чувствовал: он не останется с проблемой один на один, ему обязательно помогут. И каждый день – это движение вовлекает все новых и новых людей, готовых не только получить помощь, но и помочь другим. Такая взаимная поддержка помогла нам пережить самые тяжелые месяцы пандемии.
По всей России в рамках акции #МЫВМЕСТЕ проходит Фестиваль Дарения, в котором любой желающий у себя в регионе сможет поучаствовать, для этого нужно только безвозмездно чем-либо поделиться. Можно поделиться своими возможностями, услугами, вещами и другими благами.
В рамках Фестиваля Дарения специалисты сектора по работе с семьей совместно с педагогом дополнительного образования провели с воспитанниками ГСКУ АО «Центр помощи детям оставшимся без попечения родителей «Солнечный» мастер-класс «Триколор России» по изготовлению броши в технике канзаши с использованием символа дня Победы – Георгиевской ленты.
Изготавливая декоративную брошь, ребята прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, узнали, как сделать цветок в технике канзаши из ленты Триколор и Георгиевской ленты ко Дню Победы. Ребята с удовольствием приняли активное участие в мастер-классе. Броши у всех получились разные и оригинальные. Участники мастер-класса поблагодарили организаторов за такое увлекательное и интересное занятие.

0 Comments

Добавить комментарий