Волга начинается с тебя!

Волга – национальное достояние и символ России. Сегодня, 20 мая, в поволжских регионах страны отмечают день великой русской реки различными акциями и праздниками. Главная их цель – призвать людей бережно относиться к окружающей среде, беречь и приумножать богатства главной водной артерии страны. В рамках праздника специалисты сектора по работе с семьей с учащимися 3 «г» класса провели мероприятие «Волга начинается с тебя».
Цель мероприятия воспитать патриотизм и чувство привязанности к родному краю и реке Волге путем интеграции познавательной деятельности и реализации творческих заданий в ходе проведения данного мероприятия.
Специалисты сектора по работе с семьей рассказали учащимся историю появления реки Волги, от куда берет свое начало и куда впадает, ее протяженность. Ребята активно приняли участие в викторине, в которой почти без ошибок ответили на все заданные вопросы, а также показали свои умения владения картой России.
В ходе мероприятия ребята отгадывали тематические загадки, поделившись на группы, собирали пословицы и даже разгадывание ребусов им не составило труда. Разгадывание ребусов — это своеобразная гимнастика ума, превосходная тренировка для логического мышления, терпения, силы воли, усидчивости, настойчивости.
В конце мероприятия ребята с помощью специалистов сектора по работе с семьей изготовили из бумаги кораблики весны в технике оригами. Подобное совместное творчество способствует взаимопониманию и согласию. Учащимся было предложено вечером с родителями пустить свои кораблики в далекое плавание, ведь это отличная психотерапия для взрослых и веселая забава для детей.
Ребята были в восторге от проведенного мероприятия, они получили массу положительных эмоций и высказали слова благодарности в адрес организаторов.

0 Comments

Добавить комментарий