Сделать наш берег чище, а село – лучше!

Сегодня деятельность человека привела к тому, что в реках вода не годится для питья и опасна для купания. На берегах рек создаются и разрастаются мусорные свалки. А ведь вода — источник жизни на земле, природа — наш общий дом, и наводить порядок в своем доме должен каждый.
Сегодня волонтеры волонтерского движенья «Дорога добра» совместно со студентами Черноярского губернского колледжа, воспитанниками «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный», с учащимися МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Черный Яр», с активистами Российского Движения Школьников приняли участие в акции «Чистые берега». Ее целью является наведение и поддержание санитарного порядка на берегах рек, а также воспитание экологической культуры детей, привлечение внимания к вопросам экологии, бережного отношения к природе. Данная акция ежегодно проводится в период открытия купального сезона, когда проблема загрязнения прибрежных зон становится наиболее острой после половодья.
Вооружившись перчатками, мусорными мешками, за небольшой промежуток времени, общими усилиями берег приведен в порядок.
В акции приняли участие более 50 человек. Результатом работы стал чистый берег реки Волги. Все участники акции остались довольны. Ребята с пользой провели время и внесли свой посильный вклад в наведение порядка на берегу, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас среду и показать, что наши реки могут быть красивыми и чистыми.

Сохраним вместе нашу реку Волгу чистой для будущих поколений!!!

0 Comments

Добавить комментарий