Акция «Обменяй сигарету на конфету»

31 мая во Всемирный день борьбы с курением специалисты сектора по работе с семьей совместно с ребятами из волонтерского движенья «Дорога добра» провели акцию «Обменяй сигарету на конфету», направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни.
Акция проходила весело и оживлённо под девизом: «Словно трубы не дымите, мы вас просим: НЕ КУРИТЕ!». Расположившись в центре села, участники акции предлагали прохожим, курящим людям, обменять свои сигареты на конфеты по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета. Реакция жителей села была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез, а кто-то говорил: «Никогда не курил, не курю и вам не советую». Волонтеры вручали прохожим листовки о способах отказа от курения, о здоровом образе жизни и призывали всех курильщиков отказаться от сигарет и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение.
Мы благодарим наших сельчан, которые задержались на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению. Надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем  селе будет больше. Обменянные сигареты были уничтожены.И если хоть один курильщик, после проведенной акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается отказаться от нее, или подросток поймёт, что курить, не так уж и модно — значит, усилия организаторов акции были не напрасны.

0 Comments

Добавить комментарий