Планета детства под созвездием Добра!

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Если попросить назвать любого человека, что самое прекрасное существо на земле, то практически все, в основном, ответят, что это дети. Есть даже такое выражение: «Дети-это цветы жизни» с которым нельзя не согласиться.
1 июня в фойе Черноярского Дома культуры были организованы интерактивные площадки, посвященные этому детскому празднику. Специалисты отдела по работе с семьей, опеке и попечительству провели площадку «Планета детства под созвездием Добра!». Ребята на заранее заготовленных цветных звездочках писали свои имена и переклеивали их на нашу планету Детства, а помогал им в этом «сказочный Звездочет». А для самых маленьких был продемонстрирован мастер класс по изготовлению бумажных корабликов в технике оригами. По итогу мероприятия вся планета Детства была заселена цветными звездочками.
Дети получили массу положительных эмоций. Этот день стал и для них незабываемым, наполненных праздничных радостей. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире. По окончанию праздника от индивидуального предпринимателя Кретова Сергея Борисовича каждому ребенку был вручен в подарок сладкий приз — чупа-чупс.
День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

 

0 Comments

Добавить комментарий