Любовью к Родине дыша

В преддверии государственного праздника Дня России специалисты сектора по работе с семьей и специалисты сельских поселений организовали и провели ряд мероприятий посвященных этой тематике.
Сегодня специалисты сектора по работе с семьей совместно с сотрудниками Историко-краеведческого музея для участников волонтерского движенья «Дорога добра» провели мероприятие «Любовью к Родине дыша».
Заведующая музеем Ананьева Татьяна поздравила детей с Днем рождения России и рассказала ребятам историю возникновения праздника. Дети активно отвечали на вопросы викторины о государственных символах нашей страны, участвовали в конкурсе «Собери флаг».Из народных инструментов ребята сумели составить весёлый оркестр, под аккомпанемент которого звучали частушки о России и Волге в исполнении организаторов мероприятия. Вместе хором все присутствующие с огромным удовольствием спели гимн России. В конце мероприятия специалисты сектора по работе с семьей провели мастер-класс, в котором ребята изготовили свой флаг России, состоящий из детских ладошек.
В ходе мероприятия все присутствующие дети были награждены благодарственными письмами от управления образования администрации МО «Черноярский район» за активное участие во Всероссийской акции «Чистые берега», а от ГКУ АО «ЦСПН Черноярского района» активистам были вручены сладкие подарки.
В этот же день специалисты сельских поселений на улицах совместно с волонтерами провели акцию «Славься, Отечество!» раздавая прохожим информационные буклеты «А вы знаете, что мы отмечаем 12 июня?».
В ходе всех переведенных мероприятий специалисты центра обращались с призывом к прохожим, к молодому поколению изучать историю своей Родины, любить и защищать природу родного края. Участники акции отметили, что в ходе проведения мероприятия все ощутили себя частью великой державы.

0 Comments

Добавить комментарий