Поздравь Папу!

В предверии празднования Международного Дня Отца в летней оздоровительной площадке при МКОУ «СОШ с. Черный Яр» для детей прошло мероприятие «Поздравь Папу!».
Поэт Вильгельм Буш сказал: «Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно».
День отца в России — это сравнительно молодой, но не менее важный для каждой семьи праздник. Основная цель мероприятия — духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и повышение престижа семьи и семейных ценностей.
В ходе занятия специалисты сектора по работе с семьей рассказали детям об истории праздника, о том, как этот праздник отмечают в других странах. Обсудили с ребятами темы: «Современный папа, какой он?», «Если б я был моим папой, я бы…».Ребята отгадывали загадки о мужских профессиях, участвовали в викторине. В ходе мероприятия ребятам было предложено заполнить анкету «Мой папа (дедушка)». Затем мальчишки и девчонки своими руками изготовили открытки для своих любимых пап. На открытках они писали своим папам пожелания, слова благодарности, рисовали рисунки. Дети через свои пальчики передали всю любовь и заботу папе, вкладывая в свое творчество душу и сердце.
Таким образом подобного рода мероприятия устанавливают доверительные отношения между родителями и детьми, производят положительное эмоциональное впечатление на детей, способствуют проявлению фантазии и творческих способностей, помогают детям в осознании роли отца в семье, воспитывают чувство гордости за отца, дедушку и прадедушку.

0 Comments

Добавить комментарий