Дорога жизни

Специалисты сектора по работе семьей в летней оздоровительной площадке при МКОУ «СОШ с. Черный Яр» для детей провели тематическое мероприятие «Дорога жизни», посвященное Дню памяти и скорби.
22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Нелегко досталась эта Великая Победа, но люди выстояли в жестокой схватке с фашизмом.
В ходе мероприятия специалисты сектора по работе с семьей рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Детям было предложено пройти по 6 станциям: «Смекалка», «Этих дней не смолкнет слава», «Техника ВОВ», станция «ГОРОДА — ГЕРОИ», станция «Полководческая». Станции пробуждали светлую память о героях войны погибших за Родину. Все присутствующие на отлично справились с заданиями на станциях. В конце мероприятия дети изготовили своими руками гвоздики и оформили их на георгиевскую ленту. Гвоздика является символом крови которую проливали в боях ветераны Великой Отечественной войны. Гвоздика – стойкий цветок и символизирует стойкость советских солдат перед лицом врага.
В процессе изготовления детям была рассказана история георгиевской ленты. Дети через свое мастерство передали частичку своей души. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!
На мероприятии атмосфера была благоприятной и спокойной, потому что многие ребята пропустили все рассказанное через свои детские сердца. Познавательное занятие прошло на хорошем эмоциональном уровне.

0 Comments

Добавить комментарий