Моя жизнь в моих руках

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года – начинается пора каникул. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев с детьми. И чтобы это лето было самым ярким и запоминающимся в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», которая проходит с 1 июня по 30 августа 2022 года, специалисты сектора по работе с семьей при участии сотрудника государственной инспекции по маломерным судам и сотрудника противопожарной безопасности провели в летней оздоровительной площадке при МКОУ «СОШ с. Черный Яр» мероприятие «Моя жизнь в моих руках».
В ходе мероприятия ребята прошли станции: «Мы выбираем ЗОЖ», «Дорожные приключения», «Огонь ошибок не прощает!», «Вода не терпит шалостей!». На каждой станции ребята выполняли сложные задания: разгадывали кроссворд, собирали пословицы, участвовали в викторине, отгадывали загадки, собирали пазл, сочиняли командный стих, отгадывали ребусы, повторяли правила безопасности в летний период.
Сотрудник государственной инспекции по маломерным судам рассказал учащимся правила поведения на воде, оказания помощи пострадавшему. Сотрудник пожарной безопасности провел беседу с детьми по правилам пожарной безопасности в летней период, подробно рассказ и продемонстрировал наглядно знаки противопожарной безопасности. В конце мероприятия всем присутствующим были вручены буклеты «Безопасное лето».
Проведения подобного рода мероприятий способствуют формированию у детей умения видеть опасность в повседневной жизни и умение её предупредить, дают представление о негативных последствиях для жизни и здоровья при незнании или несоблюдении правил безопасности, развивают логическое мышление, наблюдательность, слуховую память, воспитывают ответственное поведение в быту, осторожность, умение отвечать за свои поступки.

0 Comments

Добавить комментарий