Конкурс “СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ – 2022”

Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения сообщает, что продолжается прием конкурсных работ для участия в VIII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2022». Конкурс проводится среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную грамотность. Организован: Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком». Оператор в регионах – Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернетграмотности граждан старшего поколения. Конкурс проводится в рамках выполнения государственных задач по повышению качества жизни, обеспечении доступности информационных технологий и социальных IT-сервисов для граждан старшего поколения.

В конкурсе принимают участие пенсионеры из 55 регионов России. Самыми активными субъектами являются: Оренбургская область, Московская область, Ульяновская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Кемеровская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО, Ростовская область, Республика Марий Эл. На данный момент от Астраханской области на конкурс поступила 1 работа.

Все работы размещены на сайте: azbukainterneta.ru. По итогам конкурса определяются регионы, наиболее активно работающие с пенсионерами в теме обучения компьютерной грамотности. Данная номинация в конкурсе введена, как обратная связь с потребителями услуги по обучению компьютерной грамотности.

Среди участников конкурса более 75% женщин. Средний возраст участников – 63 года. Самой старшей участнице – 91 год. Это Литвин Эмилия Сергеевна из Республика Марий Эл. 40% участников имеют высшее образование. 65% осваивали компьютерную грамотность на курсах, 20% – работающие пенсионеры. Порядка 77% работ из малых городов и сельских территорий.

Конкурсные работы принимаются до 15 октября 2022 года, а итоги конкурса планируется подвести в декабре 2022 года. Информация и правила участие в конкурсе размещены на сайте azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс». Конкурс проводится дистанционно. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе (историю) в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии с изображением автора работы. Победители определяются в каждой номинации (по три призера в каждой).

На заседании конкурсной комиссии коллегиально обсуждается каждый участник по каждой номинации.

Контакты руководителя центра – Виктория Леонидовна Коротаева

konkurs@azbukainterneta.ru

8 903 84 66 992

0 Comments

Добавить комментарий