Радость спортивных побед

День физкультурника – праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа. И в предверии этого праздника специалисты сектора по работе с семьей провели в МКДОУ «Детский сад «Улыбка» весёлые и интересные спортивные состязания с целью пропаганды здорового образа жизни и приобщения детей к занятиям физкультурой и спортом.
К участию были приглашены дети двух возрастных групп. Спортивное развлечение проходило во дворе детского сада. Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством заведующей сектором по работе с семьей сделали веселую разминку. После разминки, ребят ждала насыщенная программа: эстафеты на ловкость и скорость, подвижные игры, задания на смекалку. Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем, никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным. Дружные команды во время соревнований показали свою выносливость, гибкость, быстроту движений и задор! Праздник доставил всем большое удовольствие! Завершилось развлечение награждением всех участников медалями за активное участие! А в рамках действующей Всероссийской акции «Безопасность детства» со всеми воспитанниками был проведен инструктаж по пожарной безопасности и были вручены детские раскраски на эту тему, спонсором которых стала организация Россети Юг.
Поздравляем всех с традиционным праздником! Хочется пожелать всем, кто причастен к спорту море позитива, чтобы у вас всегда было отличное здоровье! Оставайтесь спортивными и активными.
С Днем физкультурника!

0 Comments

Добавить комментарий