Под флагом России живу и расту!

В рамках празднования Дня государственного флага России специалисты сектора по работе с семьей провели в МКДОУ «Детский сад «Улыбка» развлекательную игру «Под флагом России живу и расту» с детьми дошкольного возраста. Цель игры – воспитать  чувство патриотизма у дошкольников, познакомить детей с государственным флагом России (цветовое решение, расположение полос), сформировать представление о значении государственного флага РФ, воспитать любовь к Родине, чувство гордости за свою страну – Россию.
В начале детям рассказали об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации и его значении в жизни нашей страны. В ходе игры дети разгадывали загадки про цвета флага, играли в игру на внимание «Белый, синий, красный», участвовали в спортивной эстафете, отгадывали мультгероев, у которых цвета в одежде или аксессуарах соответствовали российскому триколору.
В заключении мероприятия детям было предложено изготовить флаг своими руками. Специалисты поблагодарили всех за участие и пожелали хорошего настроения.
В это же день специалисты сельских поселений организовали и провели патриотическую акцию «Российский триколор — звучит гордо!»». Цель акции являлось привлечение внимания граждан к государственной символике, развитии уважения к символам своего государства, осознании многонациональности России и ее единства. Праздничная акция вызвала большой интерес у сельского населения. Люди останавливались, задавали вопросы и с удовольствием получали информативные буклеты. К акции были привлечены участники волонтерского движенья «Дорога добра». Проводя акцию, мы напомнили людям, что есть такой праздник – День Государственного флага. Ведь мало кто о нем знает.
«День флага нашей страны – один из самых важных государственных праздников России. Каждый из нас должен знать символ нашей страны, уважать и гордиться им» – отметила одна из жительниц сельского поселения.
День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

 

0 Comments

Добавить комментарий