Вместе с книгой мы растем

Сейчас трудно представить современную жизнь без телевизора, компьютера, смартфона. А ведь в относительно недалеком прошлом единственным средством получения знаний и информации были книги. Причём, книги в древние времена писались вручную. Кто-то при свете свечи долгими месяцами, а то годами аккуратно выводил букву за буквой.
В рамках празднования Международного дня грамотности специалисты сектора по работе с семьей с воспитанниками старшей подготовительной группы детского сада «Улыбка» провели мероприятие «Вместе с книгой мы растем». Цели мероприятия – познакомить детей с праздником «Днем грамотности», способствование развитию устной речи детей, умению четко отвечать на поставленные вопросы.
Специалисты сектора по работе с семьей рассказали детям о Международном Дне грамотности, о его мировом значении, праздновании и влиянии на развитие общества в целом. В ходе занятия дети с удовольствием отгадывали загадки на данную тематику, с восторгом приняли участие в игре «Сказочный сундучок».Воспитанники детского сада по сюжетам угадывали сказки Корнея Ивановича Чуйковского. Будущие первоклассники хорошо потрудились и показали свои знания. В подарок всем участникам мероприятия были вручены книжки-раскраски.
Организаторы мероприятия пожелали юным мальчишкам и девчонкам учиться читать сказки, беречь книги и помнить, кто много читает, тот много знает.

0 Comments

Добавить комментарий