Шаг в будущее

В целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у учащихся представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни, а так же в рамках Всероссийского дня трезвости для учащихся 8 «А» класса специалисты сектора по работе с семьей провели профилактическую беседу «Шаг в будущее».
В начале занятия ребята прослушали лекцию о вреде алкоголя. Подробно ребятам было рассказано о влиянии алкоголя на организм детей и подростков, об изменениях, которые происходят в характере человека и о необратимых последствиях поражения головного мозга человека.
После проведения профилактической беседы, учащиеся приняли активное участие в игре-викторине «Аlko.STOP» для закрепления полученного материала.
Самое главное, что участники мероприятия испытывают негативное отношению к алкоголю, считают, что трезвость – это норма жизни, а физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха – все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя. Проведение подобного рода мероприятий, поможет предостеречь и уберечь от беды молодое поколение.

0 Comments

Добавить комментарий