Здравствуй, школа!

Ежегодно с 1 июля по 1 сентября министерством социального развития и труда Астраханской области проводится благотворительная акция «Первоклассник». В преддверии начала учебного года в Центре социальной поддержке населения в рамках этой акции прошло мероприятие «Дай руку, Первоклассник!», где в торжественной обстановке учащимся были вручены наборы с канцелярскими принадлежностями. Главная цель акции — оказание поддержки детям из малообеспеченных, неполных, многодетных и опекаемых семей, чьи семьи оказались в трудно-материальном положении.
Директор Центра, Шутова Е.В., поздравила школьников с новым учебным годом и пожелала им больших успехов в учебе. Всего в рамках акции охвачено 60 школьников Черноярского района, из них 13 первоклассников получили свои первые наборы школьных принадлежностей.
Как правило, на призыв помочь таким семьям откликаются представители бизнеса — это Амирчупанов С.П., Зубанов А.А., Волчкович Н.А., Романчук Т.И., Дрокин Б.Н., Кретов С.Б., Марчукова Н.М., Мерцалова М.И., Магеррамов Я., Мкртчан С.С., Трубников В.А., Тухватулина Т.А., Умарова М.М., Черемин В.В., Черкасов В.В., Бикешев Р.К., Черепахина Н.В., Кузьмина Т.А., Прядкин А.С., Альмухаметова Е.Н.,а также неравнодушные граждане Петина Анна Сергеевна и Петина Анастасия Сергеевна, коллектив МБУК «Каменноярский Дом культуры» и МКУ ДО «Центр дополнительного образования».
Благодаря индивидуальным предпринимателям, которые проявили щедрость души, мы смогли помочь не только школьникам Черноярского района, но и детям из семей, которые живут в Кременском районе Луганской Народной Республики.
Желаем Вам финансового благополучия, процветания, здоровья и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Мы подарили детям радость, а значит наше работа прошла не даром! Ведь у каждого ребенка должен быть праздник 1 сентября, а детство должно оставить много ярких впечатлений!

0 Comments

Добавить комментарий