21 сентября отметила свой 85 летний юбилей Касьянова Вера Сергеевна.

Касьянова Вера Сергеевна родилась в Калужской области с. Мятлево, воспитывалась в Воскресенском детском доме. Закончила историко-филологический факультет педагогического института, в 1964 году вышла за муж за Касьянова Геннадия Николаевича и приехала с ним в Черный Яр. Вместе с мужем воспитали 3 детей, которым привили любовь к труду и родному краю, имеют 5 внуков и 5 правнуков. Работала Вера Сергеевна в школе, в детском доме, 27 лет проработала в Черноярском краеведческом музее научным сотрудником.
Она очень увлеченный человек, до сих пор с удовольствием принимает участие в проведении экскурсий, лекций, тематических уроков для школьников. Вера Сергеевна является автором книги «История села Черный Яр (1946-1960 годы). Очерки, фотохроника». Взяться за написание книги ей подсказало само уходящее от нас время и некоторый своеобразный провал в повествовании истории села после окончания Великой Отечественной войны
За успехи в работе Вера Сергеевна за свой добросовестный труд неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами.
Юбиляршу поздравили заместитель главы района Т.А. Буданова, директор Центра социальной поддержки населения Черноярского района» Е.В. Шутова вручили поздравительный адрес от Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, пожелав от всей души крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и вручили памятный подарок.

0 Comments

Добавить комментарий