Я, ты, он, она — Мы единая Страна!

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Очень важно начать прививать ребенку любовь к Родине, стране, своему народу с раннего детства, воспитывать чувство гордости за свою страну и толерантное отношение к людям всех национальностей, живущих в нашей стране и их обычаям. С этой целью специалисты сектора по работе с семьей в рамках празднования Дня народного Единства в МКДОУ «Детский сад «Улыбка» с детьми дошкольного возраста провели мероприятие «Я, ты, он, она — Мы единая Страна».
В 2005 году, день 4 ноября стал государственным праздником России. За эти славные страницы российской истории не будет стыдно ни одному человеку, проживающему на территории Российской Федерации, так как сила России – в единстве нашего многонационального народа, в уважении ко всем религиозным конфессиям.
В ходе познавательного мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Дети с удовольствием разгадывали загадки про цвета флага, играли в игру на внимание «Белый, синий, красный», участвовали в спортивной эстафете. Ребята с трепетом прослушали гимн России, многие ребята подпевали. Есть даже такое выражение: «В России не ты поешь гимн. Гимн заставляет тебя петь».
Специалисты совместно с детьми совершили путешествие в историю родного села Черный Яр, ведь это малая Родина и в этом году село отмечает 395 лет со дня основания.
Итогом мероприятия стала коллективная работа детей — аппликация «Мы единая страна!».На заранее подготовленную карту России, дети с удовольствием заселяли изображения народов России в национальных костюмах. Мы все разные, но мы единая страна — Россия! Если мы вместе друг с другом рука об руку идем по жизни дружно то и сила и могущество нашей страны будет приумножаться.
День народного единства признан напомнить, что россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – это единый народ с общей исторической судьбой и одним будущим. Пусть этот праздник станет днем торжества нашего единства во имя справедливости, добра и процветания Отечества. Сила России в единении всех наций и народностей и поэтому задача нас, взрослых заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет.
Специалисты поблагодарили всех за участие, поздравили с наступающим праздником и пожелали хорошего настроения.

0 Comments

Добавить комментарий