«А ну – ка, мальчики!»

Накануне Дня защитника Отечества специалисты сектора по работе с семьей ГКУ АО «ЦСПН Черноярского района» провели конкурсную программу «А ну-ка, мальчики!» в 4 классе МКОУ «СОШ с. Черный Яр». Классный час проводился в форме соревнования между двумя командами: «Пехота» и «Флот». Мальчикам предлагалось проявить свою силу, ловкость, смекалку и принять участие в соревновании. Ребята приняли участие в конкурсах: «Наш девиз», «Мозговой штурм», «Донесение», «Всезнайка», «Письмо домой», «Маскировка», «Армейская смекалка», «Сила в ногах и спокойствие в голове», «Тяжело в ученье – легко в бою», «Воинская мудрость». По итогам мероприятия всем юношам были вручены сладкие подарки и медали за активное участие.
В ходе мероприятия детям были вручены буклеты «Признаки и последствия употребления наркотиков» в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», с целью формирования антинаркотической позиции, пропаганды здорового образа жизни, увеличения уровня правовой грамотности школьников.
Таким образом, дети, участвуя в мероприятии, получили много важной информации, продемонстрировали свой ум, эрудицию, силу духа и волю к победе.

0 Comments

Добавить комментарий