А ну-ка девочки!

В преддверии весеннего праздника 8 Марта специалисты сектора по работе с семьей организовали и провели конкурсную программу для девочек, обучающихся в 4 классе МКОУ «СОШ с. Черный Яр». Для проведения мероприятия заранее были подготовлены краткие сведения об истории праздника. Конкурсная программа содержала определенные конкурсы на разную тематику различной направленности. Были развлекательные конкурсы и серьезные, заставляющие включить воображение.
Особое оживление вызвал конкурс «Золушка». Здесь представительницам от обеих команд нужно было отделить горох от чечевицы за определенное время. Интеллектуальные способности девочки проявили в конкурсах «Мозговой штурм», «Отгадай», «Смекалка», «Цветочная карусель», «Ожерелье», «Экономная хозяйка» и «Цветочный ковер».
Конкурс «Я-актриса» подтвердил слова В. Шекспира: «Весь мир – театр, и все мы в нем актеры». Представительницы обоих команд тянули листы с заданием, где с помощью мимики, жестов, движений им предлагалось показать себя в предложенной ситуации и проявить актерские способности. Девушки мгновенно превращались то в балерину на сцене, то в девушку, у которой жмут туфли, то в женщину с тяжелыми сумками, то в младенца, только научившемуся ходить.
В заключение мероприятия после подведения итогов и награждения медалями конкурсанток, специалисты сектора по работе с семьей вручили всем присутствующим детям буклеты на тему: «Экстремизм – угроза обществу».
Таким образом, проведенный классный час: «А ну-ка, девочки!» не прошел даром, девушки получили много важной информации, продемонстрировали свой ум, эрудицию, смекалку и творчество.

0 Comments

Добавить комментарий