Выездная работа специалистов служб системы профилактики в с. Старица и с. Зубовка

В целях оказания профилактической работы был организован совместный выезд специалистов центра социальной поддержки населения Черноярского района и комплексного центра социального обслуживания населения в с. Старица и с. Зубовка.
С целью установления доверительных отношений с семьями, воспитывающими несовершеннолетних детей и оказание помощи в решении социальных, психологических, медицинских и бытовых проблем специалисты служб системы профилактики посетили семьи, состоящие на профилактическом учете в КДН и ЗП и социальном сопровождении в секторе по работе с семьей. Участникам беседы рассказали о том, какую опасность несёт в себе наркомания и о возможных последствиях употребления наркотических веществ. Законные представители прослушали алгоритм действий лица, ставшего свидетелем преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Заведующая сектором по работе с семьей в рассказала детям о вредном влиянии наркотических средств на организм человека, как избежать «соблазна», поговорила о здоровье, как о главном условии счастливой жизни и о том, как правильно организовать свой труд, отдых, питание, научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье.
С законными представителями проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения административных правонарушений и уголовных преступлений, разъяснены правовые последствия противоправных деяний. Родителям дана информация о наказаниях предусмотренных за совершение преступлений экстремистской направленности, по пропаганде либо публичного демонстрирования нацистской атрибутики или символики, за распространение экстремистских материалов, возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства. Законным представителям даны рекомендации к действию в ситуации, когда ребёнок попал под влияние экстремистской организации. Рекомендовано больше общаться с детьми, учиться их слушать и понимать, не запугивать, не угрожать, не прибегать к насилию, стараться обеспечить постоянный досуг детей, контролировать информацию, которую получают дети. Семьям была оказана натуральная помощь в виде продуктов питания и средств бытовой химии и вещевая помощь. Детям были вручены новые художественные книги, принадлежности для занятия творчеством и сладости.

0 Comments

Добавить комментарий