«Обереги добра»

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в период с 5 апреля по 15 августа 2023 года в субъектах Российской Федерации организуется XII Всероссийская акция «Добровольцы — детям». В рамках XII Всероссийской акции «Добровольцы — детям» проводится Детский добровольческий проект «Обереги добра».
В рамках проекта специалисты сектора по работе с семьей совместно с работниками МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» провели с участниками РДДМ «Движение Первых» мероприятие «Оберег добра».
В начале мероприятия сотрудник библиотеки, Сбродова Г.А., рассказала, что такое талисман и оберег, историю их появления, какие обереги и талисманы бывают и что символизируют, познакомила детей с древними символами и образами. Специалисты сектора по работе с семьей провели мастер-класс по изготовлению «оберегов добра», которые через региональные штабы по сбору гуманитарной помощи доставятся российским солдатам, которые в настоящее время выполняют боевые задачи в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. Ребята с большим удовольствием включились в эту акцию и изготовили обереги своими руками. Обереги получились яркие, солнечные, с пожеланиями защищать своих обладателей и приносить им удачу.
Каждый оберег – это частичка любви и теплоты, которую ребята передают нашим воинам, желая им смелости, решимости, удачи, а главное – крепкого здоровья, неисчерпаемого мужества и сил. Поддержим наших!

0 Comments

Добавить комментарий