Международный день семьи отметили дружным семейным походом

В рамках празднования Международного Дня семьи специалисты сектора по работе с семьей совместно с МКДОУ «Детский сад «Улыбка» провели спортивно-развлекательное мероприятие. Дети из старшей группы «Звездочки» и их родители совершили поход, который прошел на базе Центра казачьей культуры и туризма.
Программа была очень насыщенной. Родители и дети приняли активное участие в викторинах и эстафетах. Заведующая сектором по работе с семьей в костюме клоуна для участников похода организовала танцевальный флешмоб. Все весело и дружно под зажигательную, ритмичную музыку повторяли и выполняли движения. Все участники зарядились позитивом и прекрасным настроением. В течении всего мероприятия клоун Клепа развлекал детей и родителей.
Чтобы порадовать и удивить детей, была организованна экскурсия по конно-спортивной школе, где дети посетили ферму с животными и покатались в конной повозке, исполняя песни военных лет. С большим трепетом дети исполнили песню «Катюша» и «День победы».
После конкурсно-развлекательной программы, на привале, в теплой и дружественной обстановке, каждая семья поделилась секретами своего благополучия и счастья.
Семейные походы позволяют сплотиться, ведь их цель – возможность стать дружнее и отзывчивее. В походных условиях семьи учатся взаимопониманию, взаимопомощи, стойко переносить физические нагрузки, добиваться поставленных целей, несмотря на трудности.
Выражаем огромную благодарность всем семьям, которые нашли возможность поучаствовать в походе. Праздник прошел весело и был не только интересным и познавательным, но и оставил у присутствующих массу положительных эмоций.

0 Comments

Добавить комментарий