Профилактическая работа в отдаленных селах Черноярского района в рамках выезда межведомственной мобильной бригады «Здоровая семья»

В рамках графика проведения совместных рейдов члены мобильной бригады «Здоровая семья» выехали в село Ушаковка и село Солодники. В её состав вошли: специалисты сектора по работе с семьей Центра социальной поддержки населения Черноярского района, специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания Черноярского района, государственный инспектор ИУ по Черноярскому району ГИМС МЧС России по АО, дознаватель отделения над надзорной деятельности и профилактической работы по Черноярскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по АО, медицинские работники.

Специалисты сектора по работе с семьей с законными представителями провели беседы по ответственному отношению к своим родительским обязанностям и по мерам социальной поддержки; с подростками проведены беседы по профилактике правонарушений и преступлений. Родителям настоятельно рекомендовано контролировать своих детей. С членами семей проведены беседы о наведении и поддержании порядка в домовладении. Детям вручены канцелярские принадлежности, книжки, детские раскраски и сладкие гостинцы. Специалист КДН и ЗП Администрации МО «Черноярский район» дал информацию членам семьи о Законе Астраханской области от 16.08.2006 г. № 53 «О защите нравственности и здоровья детей АО», в конце беседы вручил законным представителям буклет «А ваши дети дома?», где более подробно указана информация о соблюдении режима нахождения подростков на улице в вечернее время.

Медицинские работники провели осмотр детей и дали  рекомендации по поддержанию чистоты и порядка в доме с целью сохранения здоровья детей. Государственный инспектор ИУ по Черноярскому району ГИМС МЧС России по АО провел с родителями и детьми профилактическую беседу, направленную на предупреждение гибели и травматизма людей на льду. Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черноярскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по АО провел с законными представителями и несовершеннолетними детьми беседу по правилам пожарной безопасности. Психолог отделения по работе с семьей и детьми ГКУСОН АО КЦСОН Черноярский район оказал срочные социально-психологические услуги, провёл консультирование по вопросам внутрисемейных отношений.

Работа мобильной бригады позволяет своевременно выявлять проблемы жителей отдалённых сёл и совместными силами эффективно их решать. В каждом населённом пункте членов мобильной бригады встречали открытые, готовые к общению люди. По итогам выезда мобильной бригады «Здоровая семья» социальную, медицинскую, психологическую и правовую помощь получили более 22 человек, охвачено 5 семей.

0 Comments

Добавить комментарий