Я люблю свою семью!

В рамках стартовавшего в России Года семьи специалисты Центра социальной поддержки населения для учеников 7-8 классов МКОУ «СОШ с. Ушаковка» провели беседу «Я люблю свою семью!», с целью формирования у детей понятия «семья» и повышения роли семейных ценностей в становлении личности ребенка.

Открывая встречу, заведующая сектором по работе с семьей, напомнила о том, что Указом Президента В.В. Путина 2024 год объявлен в России Годом семьи, рассказала о важности семьи как ячейки общества , о важности семьи в жизни каждого человека, призывала сохранять традиционные семейные ценности.

Подробно обсудили с учащимися кто такой человек с позитивным мышлением и негативным мышлением. Ребята называли факторы риска, при которых людям не хочется жить. В ходе мероприятия ребята высказывали свои мысли о жизни, какие пороки и вредные привычки мешают человеку жить долго. Ведущий мероприятия проговорил с ребятами приемы, которые существуют для снятия нервно-психологического напряжения, чтобы не зайти в тупик, так как у любой проблемы есть решение. Главное для любого человека в решении проблем — это его дружная семья. Есть такая пословица: «Дружная семья горы свернет!».

Учащиеся познакомились со старинной легендой об огромной семье, которая состояла из 100 человек, в которой царили мир, любовь и согласие. Ребята рассказали об увлечениях и интересах своей семьи, вспомнили главные традиции русских семей, народные пословицы и поговорки о семье, выполнили упражнение «Наш дом». С большим интересом учащиеся по кирпичику создавали дом, где присутствовали все семейные ценности необходимые для создания дружной, благополучной и крепкой семьи.

Организаторы мероприятия всем присутствующим вручили буклеты «Скажи  жизни «Да!»» и пожелали детям помогать своей семье, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, беречь традиции семьи, не быть равнодушными, любить свою семью и дом, уважительно относиться ко всем членам семьи, сопереживать и как можно чаще говорить друг другу добрые, хорошие слова, улыбаться и просто любить и ценить жизнь.

0 Comments

Добавить комментарий