И вновь цветов круговорот

В рамках Года семьи в России и преддверии Международного женского дня 8 Марта специалисты Центра социальной поддержки населения провели праздничную программу «И вновь цветов круговорот» в 3 «Б» классе МКОУ «СОШ с. Черный Яр»
В начале праздничной программы мальчишкам и девчонкам специалисты рассказали историю праздника. Далее девчонки приняли активное участие в веселых играх и конкурсах. Особое оживление у всех девочек вызвал конкурс «Я – Актриса». Здесь им с помощью мимики, жестов, движения нужно было показать себя в предложенной ситуации и проявить актерские способности. Девчонки мгновенно превращались то в балерину на сцене, то в девушку, у которой жмут туфли, то в женщину с тяжелыми сумками.Интеллектуальные способности ученицы проявили в конкурсах «Пир на весь мир», «Цветочная карусель», «Хазяйка кухни», «Цветочный ковер».
Кульминацией праздничной программы стал мастер-класс по изготовлению цветов из синельной проволоки. Цветы – лучший и универсальный подарок на любой праздник, а сделанные своими руками тем более. Дети увлеченно и с большим удовольствием изготавливали свои поделки. Синельная проволока вызывает неподдельный интерес, мотивирует в различных видах продуктивной деятельности и обогащает сенсорный опыт ребёнка. Эта мягкая пушистая проволока, легко поддающаяся моделированию, в конце творческого процесса превращается в оригинальные авторские работы. Все участники мероприятия изготовили свои неповторимые яркие цветы, которые они подарят своим мамам и бабушкам. После проведения мастер-класса специалисты вручили всем присутствующим сладкие угощения.
Праздничное мероприятие оставило на память о себе хорошее, солнечное, весеннее настроение.

0 Comments

Добавить комментарий