Ушла из жизни ветеран социальной службы Валентина Михайловна Дорошина

10 марта 2024 года ушла из жизни Валентина Михайловна Дорошина – заведующая отделом социального обеспечения Черноярского райисполкома, вдова участника ВОВ, труженица тыла, ветеран труда.

Родилась Валентина Михайловна 26.11.1930 года в селе Старица Черноярского района. Трудовую деятельность начала с раннего возраста.  В трудные военные годы работала в колхозе, помогала выращивать пшеницу и рожь, вязала варежки и носки для советских солдат. Когда закончилась война Валентина Михайловна поступила в сельскохозяйственный техникум, после окончания которого она возвратилась в родное село. Пять лет преподавала овощеводство в Черноярской средней школе, а в 1967 году Валентина Михайловна сменила место работы и стала заведующей отделом райисполкома. В 1974 году Валентину Михайловну назначили заведующей отделом социального обеспечения Черноярского райисполкома. Тогда в отделе работало всего 5 человек, но выполняли огромный объем работы, ведь все расчеты производились вручную. Основными направлениями деятельности являлись назначение пенсий, детских пособий, оказание материальной помощи малообеспеченным гражданам, обеспечение санаторно-курортными путевками инвалидов и участников ВОВ, кроме того занимались проверкой предприятий и организаций, колхозов и совхозов по ведению правильности заполнения трудовых книжек, перепроверкой правильности оформления документов на лиц, уходящих на пенсию и правильность назначения и выплаты пособий на детей малообеспеченным семьям, перепроверкой трудового стажа и справок о заработной плате. Кроме этого, сотрудники отдела проверяли почтовые отделения по правильности и своевременности выплаты пенсий пенсионерам. Валентина Михайловна была добрым, отзывчивым, ответственным человеком с открытым сердцем.

За безупречную работу Валентина Михайловна награждена Благодарственными письмами и Почетными грамотами Черноярского райисполкома и Астраханского облсобеса, медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями «За участие в ВОВ». Выражаем искренние слова соболезнования родным и близким, всем, кто знал этого замечательного человека. Память о ней навсегда сохранится в наших сердцах.

0 Comments

Добавить комментарий