Выездная работа специалистов служб системы профилактики в с. Зубовка

В целях проведения совместной профилактической работы специалисты служб системы профилактики, в рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», провели беседу «Любопытство ценою в жизнь» с учащимися 6—11 классов МКОУ «СОШ с. Зубовка». Цель беседы – формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, увеличение уровня правовой грамотности подростков, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Заведующая сектором по работе с семьей в ходе беседы рассказала детям о медицинских последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также их пагубном влиянии на организм человека. Ребятам было указано с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности. Для закрепления полученного материала, ребята поиграли в игру «В мире законов».
Психолог отделения по работе с семьей и детьми провел с детьми анкетирование, направленное на изучение характера отношения подростков к наркомании. В заключение профилактической беседы, ведущие мероприятия раздали всем присутствующим информационные буклеты «Поступи правильно», где указан алгоритм действий лица, ставшего свидетелем преступления или располагающего сведениями о готовящемся преступлении, указаны телефонные номера «горячих линий» и организации, осуществляющие деятельность в сфере реабилитации наркозависимых на территории Астраханской области.
Данное занятие поможет молодежи осознать социальные последствия употребления наркотических веществ, сформирует представление о будущем и навсегда поможет ребятам отказаться от употребления психоактивных веществ.

 

0 Comments

Добавить комментарий