Заседание межведомственной рабочей группы

В Центре социальной поддержки населения прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам возврата детей в кровные семьи из ГСКУ АО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный».

В состав межведомственной рабочей группы вошли все службы системы профилактики, которые в рамках плана индивидуальной профилактической работы осуществляют свою профилактическую деятельность в отношении рассматриваемых семей. На заседании рассматривалось заявление родителя из категории семей, находящихся на социальном сопровождении и заявление приемных родителей.

Специалистами служб системы профилактики не прекращается работа с семьями, в которых дети помещены на реабилитацию в специальные учреждения. Проводится промежуточная диагностика, анализ и мониторинг семей, родителям даются рекомендации для улучшения санитарно-гигиенических условий, которые должны соответствовать санитарным нормам, проводятся профилактические беседы, направленные на ведение здорового образа жизни, по восстановлению детско-родительских отношений, оказывается содействие родителям для прохождения курса лечения от алкогольной зависимости.

На заседании межведомственной рабочей группы, после  проведения итоговой диагностики и мониторинга семей, в которых дети проходили реабилитацию в специализированном учреждении, специалистами отмечено улучшение ситуации в этих семьях, по итогу были приняты решения по возврату детей в кровные семьи.

Данным семьям продолжится оказание социальной, педагогической и психологической помощи и будут проводится профилактические беседы, осуществляться выходы в семьи для обследования условий жизнедеятельности всех членов семьи.

0 Comments

Добавить комментарий