О казачьих семейных традициях — детям

В рамках Года семьи в России специалисты Центра социальной поддержки в Штабе Общественной Поддержки Единой России для казачат провели мероприятие «Семейные ценности и традиции в казачьей семье», так как с уважения к семье и её традициям начинается воспитание патриотических чувств маленького гражданина.

Участники мероприятия узнали о зарождении казачества, рассмотрели интересные факты из жизни и традиций казаков, познакомились с их обычаями и укладом жизни. На протяжении всего мероприятия звучали стихи и частушки о семье, казачьи песни, мероприятие сопровождалось презентацией о быте и обрядах казаков. Игры «Папаха», «Ловкий всадник», «Перетягивание каната» позволили казачатам проявить смелость, силу, ловкость, сплоченность, а казачьи пословицы и поговорки – смекалку и находчивость, создали эмоциональную атмосферу программы.

Ведущие мероприятия, обращаясь к ребятам, подчеркнули необходимость соблюдения семейных традиций, уважения к родителям. Семья всегда была главным в жизни любого казака, это его святыня, где должны царить любовь и доверие.

В заключении мероприятия ребята исполнили песню, в которой ярко отражены представления казаков о воинском долге и любви к родному краю. После праздничной программы все ребята были приглашены на чаепитие с вкусными пирогами, которые предоставил Штаб Общественной Поддержки Единой России. Берегите свою семью, ведь именно в ней залог нашего будущего!

0 Comments

Добавить комментарий