Акция «Своих не бросаем»

 

На территории Черноярского района действует Всероссийская акция «Своих не бросаем». С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров. В рамках акции специалисты Центра социальной поддержки населения в Штабе общественной поддержки Единой России провели мастер-класс «Согреть словами и теплом» для участников волонтерского движенья «Дорога добра».

В начале мероприятия все присутствующие исполнили гимн РФ, а для поднятия патриотического духа волонтеры просмотрели видеофильм «Я патриот России!» и в исполнении двух братьев Золина Матвея и Тимофея прослушали стихотворение нашей черноярской  поэтессы Людмилы Южаниной «Русский парень» и стихотворение Льва Протасова «Россиюшка». Ранее, в городе Астрахань, ребята были награждены дипломами победителя поэтического конкурса произведений «ZOV Победы, посвященного героям специальной военной операции и помощи тыла фронту. Матвей награжден в номинации «Приз зрительских симпатий», а Тимофей в номинации «Юная поэзия».

В рамках мастер-класса ребята научились делать окопные свечи, которые незаменимые на фронте в холодную погоду, ее даже сравнивают с миниатюрным костром, невидимым для противника. Такая свеча, в отличие от обычной, может гореть восемь и более часов, ее используют не только для обогрева и сушки одежды, но и для приготовления пищи. Ее не потушит вода или сильный порыв ветра. Еще в годы Великой Отечественной войны солдаты активно использовали окопные свечи. Рецепт их изготовления прост — нужны чистая жестяная банка, фитиль, картон и растопленный парафин. Так же волонтеры написали письма для солдат, находящихся в зоне СВО. Письма от детей – большая радость, их они всегда ждут с нетерпением, с теплотой зачитывают в спокойные минуты. Письма солдатам нужны для поднятия боевого настроения наших бойцов. Ведь послание из дома — это океан тепла, это оберег, это надежда, это вера, это любовь и желание жить, это проявление четкой цели! Многие ребята еще не умеют писать, но с помощью специалистов они смогли  в своих письмах выразить слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач. Изготовленные письма и окопные свечи специалисты  передали  Депутату областной Думы Валерию Ашихмину, а дальше они с гуманитарной помощью направятся по месту службы наших солдат.

Мы хотим, чтобы российские военные, выполняющие жизненно важную задачу знали, что мы с ними и с ними вся Россия! Мы понимаем, как им сейчас не просто и желаем, как можно скорее, вернуться домой живыми и здоровыми! Мы своих не бросаем! Помним! Поддерживаем! Гордимся! Ждем! Мы вместе делаем большое, нужное дело. Это будет наш вклад в нашу общую победу!

0 Comments

Добавить комментарий